Врачи одной из больниц Нижнего Новгорода экстренно извлекли кусок стекла, который три дня пролежал в шее пациентки.
Травма произошла на даче: работая в парнике, женщина споткнулась и ударилась о стекло, осколки поцарапали шею. Боль не проходила, и спустя три дня она обратилась за медицинской помощью.
В ходе обследования выяснили, что один из осколков прошёл через шею и застрял рядом с критически важными структурами у спинного мозга. Инородное тело удалили в экстренном порядке. После операции пациентку выписали — она чувствует себя хорошо.