Взрыв газа произошёл 14 июня. По результатам экспертизы здание признали непригодным для восстановления, поэтому его снесут.
В связи с произошедшим уровень чрезвычайной ситуации был повышен до регионального.
«После сноса на этом месте появится общественное пространство. Жильцы соседних домов сами решат, каким оно будет.»