В Нытве школьников привлекают кружки по радиотехнике и пайке

В обновлённом центре «Альбатрос» более 40 школьников осваивают радиотехнику и программирование в рамках проекта «На связи!». Губернатор Пермского края познакомился с работой кружка.

В Нытве школьники всё чаще задерживаются после уроков не ради гаджетов, а чтобы собирать схемы, паять и изучать программирование.

В центре «Альбатрос» ребята собирают простые электронные устройства и пробуют свои силы в радиотехнике и программировании.

Во время рабочей поездки по округу работу кружка осмотрел губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Пространство обновили в рамках проекта «На связи!», сейчас в занятиях участвуют более 40 детей.

Наставник Александр Дрибас отмечает, что интерес к таким занятиям растёт: детям нравится видеть результат, созданный своими руками.

Похожие кружки уже действуют в ряде городов края и постепенно появляются в новых населённых пунктах.

Занятия по радиотехнике в центре «Альбатрос»