В Перми чиновники отчитались об уборке снега спустя полгода

Жительница Перми пожаловалась в январе на неубранный снег; через шесть месяцев власти сообщили, что работы выполнены — снег во дворе исчез.

Чиновники Перми опубликовали отчёт об уборке снега — это произошло спустя шесть месяцев после первой жалобы горожанки.

19 января пермячка Наталья направила обращение с жалобой на неубранный снег: на тот момент во дворе его не убирали примерно полтора месяца.

Через полгода власти отметили, что работы по уборке выполнены. Формально претензий уже нет — снега в дворе действительно не оказалось, но сроки вызвали нарекания у местных жителей.

Ранее муниципальные отчёты также подвергались критике: в одном случае публиковались изображения, сгенерированные с помощью ИИ, которые не отражали реального состояния работ.

Двор, где жители жаловались на неубранный снег