Мэрия Казани объяснила причину подтоплений после сильного ливня

Мэрия о причинах подтоплений

Власти подчеркнули, что понимают недовольство жителей и что после сильного ливня требуется время, чтобы вода ушла: листья, ветки и случайный мусор вместе с потоками воды забивают решётки ливнёвок.

«Понимаем недовольство жителей. К сожалению, после ливня нужно какое‑то время, чтобы вода ушла. При сильном ливне дождём сбивает листву, ветки, которые затем вместе с потоками и случайным мусором устремляются к решёткам и забивают их. Дорожные службы прочищают ливнёвки и вода уходит».

Куда сообщать о проблемных участках

  • В колл‑центр мэрии — 222‑7‑222
  • В диспетчерскую «Городского благоустройства» — 222‑92‑84