Рособрнадзор объявил о планах включить экзамен по арабскому языку в программу ГИА‑11. Однако сдавать ЕГЭ по этому предмету выпускники смогут не раньше 2033 года.
Причина отсрочки — необходимость разработки и согласования учебно‑методических материалов для преподавания арабского языка на должном уровне.
Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил об утверждении программы изучения арабского языка в российских школах — она начнёт действовать с 1 сентября нового учебного года.