Выпускник лицея №38 из Нижнего Новгорода набрал 300 баллов по русскому, математике и физике

Илья Ковалёв из лицея №38 показал максимальные результаты на ЕГЭ по трём дисциплинам; он планирует стать инженером-конструктором и мечтает о полёте в космос.

Илья Ковалёв, выпускник лицея №38 в Нижнем Новгороде, набрал 300 баллов на ЕГЭ по русскому языку, математике и физике.

Илья Ковалёв

Юноша намерен стать инженером‑конструктором в области ракетостроения и мечтает отправиться в космос.

«Меня искренне радуют такие примеры ребят, которые знают с юности, чего хотят и к чему двигаются. Это очень редкое и нужное качество. Вот Илья Ковалёв из Нижнего Новгорода им обладает. От души желаю Илье осуществить мечту, внести свой вклад в отечественную науку и обязательно слетать к звездам», — Глеб Никитин.

Ему пожелали успехов в научной карьере и реализации задуманных планов.