В Перми овчарка оторвала мальчику икроножную мышцу — начался некроз

Ребёнок уже месяц лежит в больнице: пришитые ткани не прижились, развивается некроз. Ему предстоит пластическая операция и пересадка кожи.

Что произошло

На пустыре‑стоянке в Перми на мальчика напала овчарка: собака сильно искусала ногу и оторвала икроножную мышцу.

В больнице сын лежит уже месяц. Пришитые ткани не прижились, по лоскуту кожи пошёл некроз. В понедельник, 29 июня, нас переведут в ожоговое отделение для пластической операции — предстоит пересадка кожи с бедра и ягодицы. Сын очень хочет домой.

Состояние осложнилось некрозом тканей: врачи готовят ребёнка к пластическому вмешательству и планируют пересадку кожи, чтобы восстановить повреждённую область.

Изображение с места происшествия