Бастрыкин предложил ввести уголовную ответственность за ненадлежащее воспитание детей

Глава Следственного комитета заявил о необходимости ужесточения мер: по его мнению, за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной ответственности к уголовной.

Он обратился к парламентариям с просьбой поддержать инициативу, согласно которой родители могли бы нести уголовную ответственность в случаях, когда их дети совершают тяжкие преступления.