Трое нижегородцев, напавших на подростков с перцовым баллончиком, получили условные сроки

Что произошло

Прошлым летом компания школьников прогуливалась в районе набережной Фёдоровского в Нижнем Новгороде, когда за ними проследовали несколько молодых людей.

Дождавшись, пока подростки выйдут из магазина, нападавшие распылили им в лицо перцовый баллончик, а затем несколько раз выстрелили из предмета, похожего на пистолет. В результате четыре подростка получили химические ожоги глаз и полости рта.

Суд и наказание

На суде обвиняемые вину не признали. Суд приговорил каждого к условному лишению свободы на срок от 1,5 до 2 лет с испытательным сроком два года.

Пострадавшим была оказана медицинская помощь.