Минстрой призывает увеличивать долю просторных квартир в новых жилых проектах.
В ведомстве отмечают, что для роста демографии необходимо повышать жилую площадь и пересматривать квартирографию. Замглавы Минстроя Никита Стасишин указал, что в последние годы меры поддержки подстраивались под рынок, где доля однокомнатных в проектах достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами — демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
Как вы относитесь к такому предложению?
