Глава Совета при президенте по правам человека Валерий Фадеев прокомментировал ситуацию вокруг признания отдельных зарубежных образовательных учреждений нежелательными.
«Нельзя вести с ними дела и лучше там не учиться», — заявил Валерий Фадеев.
Вместе с тем он указал, что изучение исследований таких вузов остаётся возможным. При возникновении вопросов Фадеев рекомендовал учёным не стесняться обращаться за консультацией в ФСБ.
Заявления отражают подход к взаимодействию с зарубежными академическими структурами после их формального признания нежелательными.