Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров выступил в защиту самоварных вечеринок на городской набережной и предложил оформить их как официальные городские мероприятия.
Причиной для оформления послужила проблема безопасности: на некоторые встречи приходит свыше 3 000 человек, и организаторы не могли гарантировать надлежащую охрану.
Хабиров обратился к и.о. мэра Рустаму Шарипову с просьбой придать вечеринкам официальный статус. Это позволит вводить организационные меры, в том числе организовать охрану на входах.
А вы посещали самоварные вечеринки на набережной и что думаете об их официальном оформлении?