Минэнерго объяснило перебои с бензином в Нижегородской области

Региональное министерство энергетики прокомментировало ажиотаж вокруг наличия бензина на автозаправках Нижегородской области.

По словам министерства, на ряде АЗС топливо быстро расходуется из‑за возросшего спроса, в том числе со стороны водителей из соседних регионов, что требует поставки дополнительных объёмов.

«Кроме того, имеются логистические трудности по доставке топлива с нефтебаз на АЗС Нижегородской области, вызванные, в том числе, вводимыми ограничениями на отпуск топлива с нефтебаз региона во время объявления атак БПЛА и возросшим количеством отгружаемых объёмов топлива в другие регионы России. Совокупность указанных факторов приводит к временным перебоям с топливом на некоторых АЗС региона», — отметили в министерстве.

В то же время в министерстве подчёркивают, что запасы топлива на нефтебазах Нижегородской области находятся в достаточном объёме.