Саратовская область направит 200 млн рублей на автобусы и электрички

Региональные власти выделят 200 млн рублей из областного бюджета на пассажирские перевозки — на работу автобусов и пригородных поездов, сообщил губернатор Роман Бусаргин 22 июня.

Как будут распределены деньги

  • 100 млн рублей — оплата работы автобусов по брутто‑контрактам; эти средства покроют примерно 30% расходов, связанных с перевозками в Саратове.
  • 100 млн рублей — компенсации за перевозку льготников в пригородных поездах.
  • 55 млн рублей — ремонт дорог в Хвалынском и Красноармейском районах.

Распределение средств утверждено на региональном уровне и профинансируется из бюджета Саратовской области.