23 июня депутат Саратовской областной думы Дмитрий Полулях сообщил, что при планировании и развитии новых жилых территорий в регионе не учитывают нужды работников общественного транспорта.
По его словам, водителям общественного транспорта зачастую негде поесть и нечем воспользоваться в санитарных целях, из‑за чего вблизи остановок и на местах стоянок появляется мусор.
Депутат подчеркнул необходимость устранять эту проблему в ходе комплексного развития территорий и адресовал свои замечания заместителю министра строительства и ЖКХ Наталии Согомоновой.