Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов на заседании комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике обратил внимание региональных властей на последствия аварии на коллекторе в Балакове.
По словам депутата, несколько недель назад на улице Вокзальной образовался провал: яма увеличилась в ширину до 15 метров. На месте не было рабочих, и теперь просадки появляются на других участках улицы.
Анидалов отметил сильный запах канализации и сказал, что сточные воды «уходят непонятно куда». В нескольких километрах в Волге обнаружили всплывшую рыбу, что, по его словам, тревожно.
Министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин заявил, что ведомство ожидает смету от властей Балаковского района, после получения которой из резервного фонда могут выделить средства на устранение аварии.