В Нижнем Новгороде хозяин оставил собаку Шерри у приюта

Собаку Шерри привезли и оставили у приюта

На кадрах видно, как мужчина закрывает дверь перед Шерри и уходит. Собака скулит, мечется у двери и пытается последовать за ним, но никто не возвращается.

В приюте «Сострадание НН» рассказали, что изначально Шерри взяли по объявлению, а другую собаку — Копейку — забрали из приюта. Через несколько лет хозяйка с Копейкой переехали, а Шерри пристроили повторно. Новый владелец с животным не справился.

«Очень неприятная ситуация, в которой приют сделали крайним. Шерри привезли в приют и оставили, просто ушли. Сказать, в каком стрессе сейчас находится домашняя собака — не сказать ничего», — говорят волонтёры.

Если вы можете приютить Шерри или хотите помочь другому подопечному приюта, свяжитесь по телефону 231–31‑13.