В Саратове за день двое подростков на электросамокатах пострадали в ДТП

Госавтоинспекция Саратовской области сообщает о двух отдельных наездах на подростков — 17-летний и 13-летний участники ДТП были госпитализированы.

Что произошло

Госавтоинспекция Саратовской области сообщила о двух происшествиях в городе, в результате которых пострадали подростки, ехавшие на электросамокатах.

Около 10:18 на улице Чернышевского у дома №223/231 43‑летняя женщина‑водитель на ВАЗ‑2102 наехала на 17‑летнего юношу на электросамокате; пострадавшего доставили в больницу.

В 17:15 во дворе дома №15/21 по 13‑му Шелковичному проезду 31‑летняя женщина за рулём Kia Cerato сбила 13‑летнего мальчика на электросамокате; он также был госпитализирован.

Иллюстративное фото

По данным ГИБДД, оба пострадавших были госпитализированы; обстоятельства ДТП уточняются.