В Аткарске дети совершают пешие прогулки по болотам вместе с настоятелем храма и обсуждают с ним вопросы веры.
Иерей Павел Ерин, настоятель аткарского и природченского храмов Архангела Михаила, проводит для местных детей прогулки, во время которых они беседуют на духовные и жизненные темы.
В селе Приречное Аткарского района начался второй сезон «болотинга»: участники переходят болота, гуляют в лесу и обсуждают разные темы в непринуждённой обстановке.
Прогулка завершилась пикником, где отец Павел провёл беседу на тему «Образ и подобие: кто я в глазах Бога».