В Саратове мужчина стрелял из «сигнала охотника» в троллейбус, попал в водителя

Что произошло

Инцидент случился 22 января в Саратове на остановке у пересечения улиц Чапаева и Московской. По данным прокуратуры Саратовской области, между пассажиром и водителем возник конфликт.

Ход событий

Как установило следствие, мужчина хотел зайти в троллейбус, но двери уже закрылись. Находясь у передней двери и в присутствии пассажиров, он попытался ударить водителя и затем достал двухзарядное пусковое устройство «сигнал охотника», два раза выстрелив в салон.

Один из выстрелов попал по водителю. Он обратился за медицинской помощью и получил множественные ссадины, которые впоследствии не повлекли вреда здоровью.

Реакция и правовые последствия

По факту происшествия проводится проверка, в отношении подозреваемого ожидается судебное разбирательство.