В Саратовской области выявили сотни приписок по медицинским услугам

Территориальный фонд ОМС региона сообщает о более 190 выявленных фондом приписках и ещё свыше 240 случаях, обнаруженных самими пациентами через портал Госуслуг; медучреждениям возвращают стоимость услуг и назначают штрафы.

24 июня директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области Сергей Заречнев в выступлении на заседании облдумы рассказал о выявленных фактах приписок при оказании медицинских услуг.

По его словам, фонд самостоятельно обнаружил более 190 случаев приписок. Ещё 241 обращение поступило от граждан: люди через портал Госуслуг обнаружили в своих историях якобы оказанные им услуги.

При подтверждённых нарушениях с медицинских организаций взыскивают полную стоимость таких услуг и в равном размере налагают штрафы, отметил Заречнев.

Иллюстративное фото