Вечером 11 января 2026 года на автодороге Самара—Волгоград в селе Приволжское Марксовского района водитель тягача с полуприцепом сбил 12‑летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По версии следствия, водитель подсвечивал путь фонариком телефона.
После столкновения мужчина, осознавая произошедшее, не остановился и не оказал помощи: ребёнка спустя значительное время нашёл случайный прохожий. Девочка была экстренно госпитализирована с тяжёлыми травмами.
По данным прокуратуры Саратовской области, в результате наезда несовершеннолетней причинены серьёзные телесные повреждения, а водитель скрылся с места происшествия.
В ходе расследования подсудимый частично признал вину, утверждая, что не заметил столкновения.
Приговор суда
Суд назначил виновнику три года принудительных работ с удержанием 10% от заработка в доход государства. Кроме того, он выплатит семье пострадавшей добровольное возмещение в размере 800 тысяч рублей.