Житель Энгельса приговорён к 2 годам 6 месяцам за оскорбление и бросок калоприёмника в адрес полицейского

В августе 2025 года мужчина на остановке оскорбил и угрожал сотруднику полиции, сорвал с себя калоприёмник и бросил его у его ног. Районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев.

Районный суд вынес приговор жителю Энгельса, обвинённому в оскорблении, угрозах и демонстративном броске калоприёмника в адрес сотрудника полиции.

По информации пресс‑службы суда, инцидент произошёл вечером в августе 2025 года на остановке общественного транспорта.

Мужчина сначала в грубой форме оскорблял полицейского, затем перешёл к угрозам и, как установлено судом, резким движением руки сорвал с себя калоприёмник и бросил его на землю рядом с сотрудником.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

Иллюстративное фото