Районный суд вынес приговор жителю Энгельса, обвинённому в оскорблении, угрозах и демонстративном броске калоприёмника в адрес сотрудника полиции.
По информации пресс‑службы суда, инцидент произошёл вечером в августе 2025 года на остановке общественного транспорта.
Мужчина сначала в грубой форме оскорблял полицейского, затем перешёл к угрозам и, как установлено судом, резким движением руки сорвал с себя калоприёмник и бросил его на землю рядом с сотрудником.
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.