Депутат Заксобрания Нижегородской области Андрей Тарасов покинул «Единую Россию» и пойдёт на выборы самовыдвиженцем

Андрей Тарасов объявил о выходе из партии и намерении участвовать в выборах как самовыдвиженец после поражения на праймериз. Он критикует предварительное голосование и намерен собрать около 3,5 тыс. подписей для регистрации.

Андрей Тарасов сообщил в своих соцсетях о выходе из партии и о намерении продолжить борьбу на выборах как самовыдвиженец.

«Итоги предварительного партийного голосования, которое было нечестным, с многочисленными нарушениями, подведены. Я получил огромное количество обращений от жителей Нижнего Новгорода — не отступать, идти дальше на выборы. За мной — много конкретных дел, и для дальнейшей работы депутатом уже подготовил большой объём новых социальных проектов для реализации».

Ранее Тарасов проиграл праймериз по округу №7 депутату Максиму Реброву. В обращении он прямо противопоставил себя сопернику, обвиняя того в демонстративной активности перед выборами.

«2,5 года, будучи депутатом по Нижегородскому району по партийному списку, ничего не хотел знать про район, а сегодня имитирует бурную деятельность, чтобы выиграть выборы и забыть про район до следующей избирательной кампании».

Коротко о биографии

Тарасов, 65 лет, активен в общественной жизни с советских времён. Ранее возглавлял Ленинский райком комсомола Горького (ныне Нижний Новгород), работал заместителем мэра города и в аппарате Государственной думы. Избирался в Законодательное собрание Нижегородской области в 2011, 2016 и 2021 годах; является почётным гражданином Нижнего Новгорода и кандидатом экономических наук.

План на участие в выборах

Чтобы зарегистрироваться как самовыдвиженец, Тарасову необходимо собрать примерно 3,5 тыс. подписей — около 3% от числа избирателей в округе. Он заявляет о готовности продолжать работу и реализовать подготовленные социальные проекты.

Андрей Тарасов