С 2022 по 2026 год в Саратовской области три человека были привлечены к ответственности за незаконное ношение полицейской формы, сообщил представитель главного управления МВД области на рабочем совещании в областной думе 25 июня.
Одно правонарушение обнаружили в Пугачёве, ещё одно — в Балакове и третье — в Октябрьском районе Саратова. Суд оштрафовал каждого из них на 1 000 рублей.
Представитель полиции призвал ужесточить наказание за подобные нарушения, а также за незаконное ношение государственных наград.