В Ульяновской области мужчину с одним глазом насильно отправили на фронт

Что произошло?

Жительница Ульяновской области заявила, что её брата насильно отправили на фронт после задержания силовиками.

  • 19 июня из села Нижняя Якушка силовики забрали несколько мужчин и доставили их в военкомат Димитровграда.
  • Под давлением и без телефонов мужчинами дали всего полчаса на подписание документов; один из задержанных подписал контракт, не успев разобраться в его содержании.

На следующий день их быстро провели через медицинскую комиссию в Ульяновске. Врачи, по словам женщины, проигнорировали, что у мужчины отсутствует один глаз, а второй почти не видит — осмотра у офтальмолога ему не провели.

Вечером 20 июня группу мужчин вывезли в направлении Ростовской области; после этого связь с одним из новоиспечённых контрактников пропала у границ Донбасса.