Балконы с фасада бывшей гостиницы «Россия» в Саратове отправили на реставрацию в Санкт‑Петербург.
Об этом сообщил 26 июня председатель градозащитного совета Владимир Лешуков.
По его словам, выбор Петербурга объясняется тем, что инвестор ранее участвовал в реставрационных проектах в этом городе. Инвестор намерен восстановить даже те декоративные элементы, которые были утрачены в советский период.