Международная федерация тяжёлой атлетики разрешила россиянам выступать под флагом и гимном

Международная федерация тяжёлой атлетики снова разрешила российским спортсменам выступать на турнирах под флагом Российской Федерации и с исполнением гимна.

Ограничения были введены весной 2022 года: тогда российских тяжелоатлетов полностью отстранили от участия в зарубежных стартах на основании рекомендаций Международного олимпийского комитета.

Спустя год правила частично пересмотрели — штангистам разрешили вернуться на помост, но исключительно в нейтральном статусе и без государственной символики. Сейчас спортсмены снова могут выступать под российским флагом и с гимном.