В Самаре на стройке погиб 38‑летний рабочий: он сорвался с 17‑го этажа и упал в недостроенную вентиляционную шахту.
Трагедия случилась 22 июня в высотном доме на улице Луначарского. По предварительным данным, мужчина выполнял работы на объекте в момент падения.
По факту смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда и техники безопасности на объекте.