На стройке в Самаре погиб рабочий после падения с 17‑го этажа

В Самаре 38‑летний разнорабочий упал в недостроенную вентиляционную шахту на 17-м этаже высотного дома. По факту возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при строительных работах.

В Самаре на стройке погиб 38‑летний рабочий: он сорвался с 17‑го этажа и упал в недостроенную вентиляционную шахту.

Трагедия случилась 22 июня в высотном доме на улице Луначарского. По предварительным данным, мужчина выполнял работы на объекте в момент падения.

По факту смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда и техники безопасности на объекте.

Иллюстративное фото с места строительства