Ранее на предмет «Основы безопасности и защиты Родины» для учеников 6–11 классов на начальную военную подготовку отводилось около 20% учебного времени.
С 1 сентября доля вырастет до 50%, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По его словам, в программе появится изучение БПЛА, а также планируются учебные сборы для школьников.
Согласны с такими изменениями?