В Чебоксарах месяц без горячей воды: 19 домов и 4 соцобъекта остаются отключёнными

После майских гидравлических испытаний в Ленинском и Калининском районах Чебоксар остаются повреждения на теплосетях: коммунальщики обещают восстановить горячее водоснабжение 27 июня, сейчас без ресурса 19 многоквартирных домов и четыре социальных учреждения.

В Чебоксарах 19 жилых домов и четыре социальных учреждения уже целый месяц остаются без горячей воды.

В Управлении ЖКХ сообщили, что компания «Т Плюс» продолжает устранять последствия майских гидравлических испытаний в Ленинском и Калининском районах. По итогам проверок на теплосетях обнаружили более 100 повреждений; изначально без ресурса остались 342 дома, сейчас горячую воду пока не вернули в 19 домов и четыре соцучреждения.

Где идут ремонты

  • ул. Шумилова
  • ул. Хузангая
  • ул. Декабристов
  • ул. Кадыкова
  • ул. Карла Маркса
  • Эгерский бульвар
  • просп. Мира
  • просп. Ленина

Коммунальщики заявляют, что восстановить горячее водоснабжение в оставшихся зданиях планируется завтра, 27 июня. Из‑за затянувшихся сроков отключения Госжилинспекция начала проверку в отношении «Т Плюс».

Ранее при передаче теплосетей Чебоксар и Новочебоксарска в 2021 году компания обещала заморозить тарифы, однако эти обязательства не были выполнены. После подписания концессионного соглашения в регион также поступали финансовые средства от владельца компании.

Ремонт на теплосетях в Чебоксарах