Что произошло
В Самарской области школьный бухгалтер похитила около 1 млн рублей, оформляя фиктивные дополнительные выплаты. Преступная схема действовала в период с 2019 по 2022 год.
Как совершали преступление
По данным следствия, обвиняемая использовала электронную подпись директора и начисляла выплаты на свои счета, а также на счета коллег и родственницы, которых указывала в документах.
Решение суда
Суд признал женщину виновной и приговорил к трём годам лишения свободы в колонии общего режима. Вину подсудимая не признала.