Саратовский «Сокол» подписал трёх футболистов, ещё четыре продлили контракты

В ПФК «Сокол» появились три новичка — Илья Калачев, Иван Шиленок и воспитанник клуба Глеб Донченко. Ещё четыре воспитанника продлили соглашения с командой.

В составе саратовского ПФК «Сокол» остаются четыре игрока, к ним также присоединились три новых футболиста, сообщили в пресс‑службе клуба.

Кто пришёл

Илья Калачев, 26 лет, защитник. Выступал в России и Беларуси, провёл около 80 матчей в высшей лиге. Помог «Ислочи» занять четвёртое место — лучший результат в истории клуба, был капитаном команды, затем играл в Лиге конференций с минским «Динамо» и завоевал Суперкубок Беларуси. Последним его клубом была «Славия» из Мозыря.

Иван Шиленок — воспитанник «Зенита» (Санкт‑Петербург). В составе петербургских команд дважды становился победителем Юношеской футбольной лиги. В 2024 году дебютировал за «Зенит‑2», позже вышел в основном составе в матче Кубка России против «Оренбурга». В сезоне‑2025 провёл за вторую команду 23 матча, отдал четыре результативные передачи и помог клубу выиграть группу в Дивизионе Б; весной стал лидером группы «Серебро» по ассистам (5).

Ещё один контракт подписал 18‑летний нападающий Глеб Донченко — воспитанник СШОР «Сокол».

Кто остаётся

Продолжат выступления за «Сокол» воспитанники клуба: Марат Рахматулин, Антон Егорушкин, Владислав Костин и Алексей Исмагилов.