В Уфе на ремонт выезда в Дёму потратили почти 40 млн рублей — въезд остаётся без финансирования

На ремонт выезда из Дёмы потратили почти 40 миллионов рублей. Работы практически завершены — осталось только нанести разметку.

Однако резонный вопрос жителей — что с въездом в Дёму? Горожане обратились к властям, и в ответ мэрия констатировала финансовые трудности.

Финансирование шло из Дорожного фонда Башкортостана, а не напрямую из бюджета Уфы. По словам чиновников, фонд выделил все возможные средства и распределил финансирование на два года вперёд.

Свободных средств на ремонт дороги в сторону Дёмы нет, — заявили в администрации города.

Тем не менее мэрия уже ищет решение: власти намерены обратиться за дополнительным финансированием, чтобы отремонтировать дорогу на мосту, ведущем в Дёму.