Депутат предложил строить туалеты и места для питания для водителей общественного транспорта в Саратове

Депутат облдумы Дмитрий Полулях заявил, что при комплексном развитии территорий в регионе забывают о бытовой инфраструктуре для водителей — им негде поесть и справить нужды, из‑за чего у остановок появляется мусор.

23 июня депутат Саратовской областной думы Дмитрий Полулях сообщил, что при планировании и развитии новых жилых территорий в регионе не учитывают нужды работников общественного транспорта.

По его словам, водителям общественного транспорта зачастую негде поесть и нечем воспользоваться в санитарных целях, из‑за чего вблизи остановок и на местах стоянок появляется мусор.

Депутат подчеркнул необходимость устранять эту проблему в ходе комплексного развития территорий и адресовал свои замечания заместителю министра строительства и ЖКХ Наталии Согомоновой.

Иллюстративное фото