В Чебоксарах 19 жилых домов и четыре социальных учреждения уже целый месяц остаются без горячей воды.
В Управлении ЖКХ сообщили, что компания «Т Плюс» продолжает устранять последствия майских гидравлических испытаний в Ленинском и Калининском районах. По итогам проверок на теплосетях обнаружили более 100 повреждений; изначально без ресурса остались 342 дома, сейчас горячую воду пока не вернули в 19 домов и четыре соцучреждения.
Где идут ремонты
- ул. Шумилова
- ул. Хузангая
- ул. Декабристов
- ул. Кадыкова
- ул. Карла Маркса
- Эгерский бульвар
- просп. Мира
- просп. Ленина
Коммунальщики заявляют, что восстановить горячее водоснабжение в оставшихся зданиях планируется завтра, 27 июня. Из‑за затянувшихся сроков отключения Госжилинспекция начала проверку в отношении «Т Плюс».
Ранее при передаче теплосетей Чебоксар и Новочебоксарска в 2021 году компания обещала заморозить тарифы, однако эти обязательства не были выполнены. После подписания концессионного соглашения в регион также поступали финансовые средства от владельца компании.