В Самарской области — 203 стобалльных результата на ЕГЭ

Первые итоги ЕГЭ в регионе: 203 результата по 100 баллам, 14 выпускников получили по два максимума. Лидируют русский язык, физика, химия и литература.

В Самарской области подведены первые итоги Единого государственного экзамена: в этом году выпускники региона получили в сумме 203 стобалльных результата.

Четырнадцать выпускников сумели набрать максимальные 100 баллов сразу по двум предметам.

Наибольшее число 100‑балльных работ отмечено по русскому языку, физике, химии и литературе. Среди тех, кто показал высокие результаты, — победители олимпиад, спортсмены и музыканты.

«Сегодня вами восхищается весь самарский регион. Вы блестяще завершили школьный этап и продемонстрировали выдающиеся результаты на экзаменах», — обратился к выпускникам губернатор Вячеслав Федорищев.

Фото: выпускники