Депутаты в Госдуме внесли инициативу об отмене осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.
Авторы предложения предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год. Каждую индексацию, по их замыслу, следует согласовывать с Госдумой.
Кроме того, в инициативе указано, что рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.
Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить нагрузку на россиян.
Как вам такая инициатива?