«Избивает лошадей и калечит детей»
Жительница Уфы, чьи дети занимаются конным спортом в академии на ипподроме «Акбузат», обратилась с жалобой на поведение тренера. По её словам, преподаватель бьёт лошадей, оскорбляет детей, и в результате занятий у некоторых ребят появляются травмы.
В руководстве спортивной школы заявили, что пытаются очернить тренера. По их данным, с 2023 года травм у детей не фиксировалось и жалоб от родителей не поступало. В организации также отметили, что у преподавателя высшее образование по физической культуре, а директор посещала занятия лично.
В академии считают, что появившееся в сети видео могло быть смонтировано с помощью технологий искусственного интеллекта и не отражает реальную биомеханику поведения человека и лошади.