Мария Григорьевна Локоть, ветеран Великой Отечественной войны и труженица тыла, скончалась в Самаре на 103‑м году жизни.
Печальную новость сообщили в администрации Ленинского района Самары.
Она прошла через тяжёлые испытания военных и послевоенных лет. Накануне Дня Победы сотрудники администрации навещали Марию Григорьевну — несмотря на возраст, она сохраняла оптимизм, любовь к жизни и душевную теплоту.