В Кирове конфисковали автомобиль у водителя, задержанного пьяным

Мужчину оштрафовали на 400 тыс. рублей, лишили прав на три года и изъяли машину — мера последовала после повторного управления автомобилем в нетрезвом виде.

Суд конфисковал автомобиль у 50‑летнего кировчанина, признанного виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Инцидент произошёл 3 февраля 2025 года: мужчину остановили за рулём в пьяном виде. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

По результатам проверки возбудили уголовное дело. Суд назначил штраф в размере 400 000 рублей, лишил водительских прав на три года и постановил конфисковать автомобиль.

Иллюстративное фото